29.11.2021 Волонтеры университета приняли участие в дистанционном формате в IV Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование».

24 ноября 2021 года группа волонтеров университета в дистанционном формате приняла участие в IV Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование». Организаторами выступили Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Белорусская олимпийская академия и Белорусский государственный университет физической культуры.

Цель форума заключалась в создании коммуникационной площадки для культурного диалога, повышении значимости спорта в высших учебных заведениях, способствовании продвижения олимпийских ценностей, пропаганде здорового образа жизни, повышении качества жизни и социального объединения среди молодежи.

Наши ребята рассказали сверстникам из Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Украины и Китая об опыте организации олимпийского образования и волонтерской деятельности в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, а также о личном опыте участия в добровольческих мероприятиях.