22.06.2022 В День памяти и скорби студенты университета почтили память погибших в Великой Отечественной войне, приняв участие в шествии «Свеча памяти».

В День памяти и скорби студенты университета почтили память погибших в Великой Отечественной войне, приняв участие в шествии «Свеча памяти».

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа…

22 июня 1941 года – особая дата в нашей истории. 81 год назад немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза. Великая Отечественная война продлилась четыре года, за победу в которой наша страна заплатила 27 миллионами человеческих жизней.

22 июня студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в шествии «Свеча памяти». Патриотическая акция объединила участников молодежных организаций, представителей краевых и городских объединений, партий, трудовых коллективов, учреждений и предприятий.

В 4 утра колонна, возглавляемая представителями администрации Краснодарского края и администрации города Краснодара, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы, прошла с зажженными свечами в руках от Главной городской площади по улице Красной к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на улице Северной.

В этот же день, в 12:15, вся Россия почтит героев войны минутой молчания.

Память о тех грозных военных годах – как и неутихающая народная скорбь – навсегда останется в сердцах людей, живших вместе в единой стране. Людей, прошедших все тяготы страшной войны, выстоявших и победивших.

Они сделали главное в своей жизни – защитили Родину. Отстояли ее суверенитет и достоинство. 

Они подарили нам будущее. И мы не забудем этого никогда.