23.06.2022 Ученые университета приняли участие в Ежегодной отчетной конференции грантодержателей Кубанского научного фонда.

Ученые университета приняли участие в Ежегодной отчетной конференции грантодержателей Кубанского научного фонда.

В г. Сочи с 20 июня по 22 июня 2022 года состоялась Ежегодная отчетная конференция грантодержателей Кубанского научного фонда.
Участие в Конференции от университета в рамках конкурса фонда ППН-21.1 приняли руководитель научного проекта профессор Алексанянц Г.Д., исполнители научного проекта доцент Медведева О.А. и методист-инструктор кафедры анатомии и спортивной медицины Селихова Е.Г.
Основными целями Конференции являются развитие регионального научного сотрудничества, популяризация науки в Краснодарском крае, содействие построению карьеры ученого и мониторинг выполнения исследований в рамках поддержанных фондом научных проектов.
В рамках отчетной конференции прошла работа 6-ти секций по укрупненным тематическим направлениям поддержанных проектов:
Секция 1.
«Новые химические технологии и биотехнологии, высокопродуктивное и ресурсосберегающее земледелие».
Секция 2.
«Технологии в растениеводстве, животноводстве и селекционные процессы».
Секция 3.
«Создание новых перспективных материалов и покрытий, эффективных технологических комплексов и оборудования, математического и физического моделирования процессов и явлений, систем конструирования».
Секция 4.
«Исследования в области педагогических наук».
Секция 5.
«Высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения».
Секция 6.
«Исследования по обеспечению пищевой и экологической безопасности, рационального природопользования, ресурсосберегающей энергетики, противодействия природным, техногенным, биогенным и социокультурным угрозам».
В рамках секций была осуществлена оценка выполнения исследований по поддержанным научным проектам, внесены рекомендации по развитию и дальнейшему профессиональному росту грантодержателей.