26.05.2023 Завершился ХXVI Всероссийский Фестиваль студентов вузов физической культуры

Завершился  ХXVI Всероссийский Фестиваль студентов вузов физической культуры

Три дня упорной борьбы, спортивных и интеллектуальных состязаний, новых знакомств и встреч со старыми друзьями оставили в сердце каждого участника мероприятия незабываемые воспоминания.

Всего в этом году в Фестивале приняли участие 15 вузов. В их числе вузы, подведомственные Министерству спорта Российской Федерации – это вузы со всех уголков нашей большой и великой страны, и Белорусский государственный университет физической культуры

25 мая 2023 на торжественной церемонии закрытия Фестиваля были награждены призёры и победители турниров. По итогам ХXVI Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры команда КГУФКСТ заняла четвёртое место, проиграв всего два очка по сумме мест по видам. Победителем стала команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург. На втором месте студенты РУС «ГЦОЛИФК», Москва. Бронзовые медали завоевала команда БГУФК, Беларусь.

В спортивном хит-параде "История развития спорта в регионе: в лицах, событиях, датах" мы заняли второе место.
Общекомандное третье место Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма завоевал в номинации "ГТО - путь к здоровью и успеху"; у команды девушек КГУФКСТ в этой номинации также третье место.

Искренне благодарим обучающихся, их тренеров и наставников.
Желаем крепкого здоровья, достижения новых вершин и побед!

Фотографии мероприятий XХVI Фестиваля вузов физической культуры 2023 в альбоме ВКонтакте https://vk.com/album-220353080_292958392