02.06.2023 Сотрудники и обучающиеся КГУФКСТ приняли участие в работе краевой спортивной интерактивной площадки «Ритм жизни!».

1 июня 2023 года команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма во главе с заведующей кафедрой физкультурно-оздоровительных технологий профессором Натальей Ивановной Дворкиной приняла участие в краевых мероприятиях, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей. 

Доцент кафедры ФОТ Елена Ильинична Ончукова и обучающиеся факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры, направленность (профиль) Физкультурно-оздоровительные технологии, показали свои умения на спортивной интерактивной площадке «Ритм жизни!» на празднике «Город спорта», организованной ГКУКК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования» в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы города Краснодара.

В качестве пропаганды здорового образа жизни и профориентационной работы с целью привлечения абитуриентов в вуз, студенты и преподаватели кафедры провели мастер-классы для школьников из разных районов нашего края  по самым востребованным направлениям фитнеса: танцевальной аэробике, тай-бо, animal flow и стретчингу.  Ребятам рассказали о пользе физических упражнений и  вместе с ними позанимались каждой из групповых программ, разучили современные танцевальные движения под ритмичную музыку.

В работе спортивной площадки приняли участие школьники из Краснодара, Горячего ключа, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Щербиновского, Староминского, Темрюкского и Тбилисского районов.

Работу площадки оценил губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и сфотографировался с одним из обучающихся кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Даниил-Василием Цыганковым.  

Использованы материалы https://sportobr.ru/?cat=1